День студента в общежитиях ВГМУ

obchegitie studВ общежитии №1 прошло занятие с элементами тренинга «Научись общаться!», цель которого - формирование коммуникативных навыков у студентов ФПИГ. Занятие состояло из выполнения теста на определение коммуникативных способностей, упражнений «Невербальный комплимент» и «Грустный человек». Заключительной частью занятия стала рефлексия «Позитивное событие».

В общежитии №2 состоялась викторина «Что я знаю о своём университете», в ходе которой студенты узнали много интересного и познавательного об истории своей альма-матер. Победители викторины получили сладкий приз.

Студенты, проживающие в общежитии №3, стали участниками интеллектуальной игры «Познай себя». Ребята показали, что им близка не только медицина, но и история, география и, конечно, литература. Эрудиции студентам, проживающим в общежитии №3, не занимать!

В общежитии № 4 ВГМУ прошла игра по станциям "Студенческая эрудиция", посвященная Дню студента. Ребята смогли поучаствовать в музыкальных и танцевальных конкурсах, а также узнать что-то новое об истории ВГМУ, решить логические задачки, на скорость выполнить различные задания. В конце участникам были вручены медали, а победителям - небольшие сладкие призы. 

Студенческий совет общежития №5 провёл баттл «Самый интеллектуальный блок» и блиц-опрос студентов на темы «Студент ВГМУ – это…» и «Каким вы хотите видеть студенческое общежитие в будущем?». Участникам нужно было выполнить следующие задания: распознать скрытые образы на рисунках; решить задачу на логическое мышление; пройти тест на эрудицию; решить числовую головоломку (судоку); собрать кубик Рубика. Студенты общежития оформили тематические коллажи и фотозону. Члены студсовета разработали программу награждения участников и победителей, которая включала в себя исполнение песен под гитару и акцию «Голосуй за ЗОЖ!».

В общежитии №6 была проведена викторина "История и традиции Международного дня студентов", в которой участвовали команда юношей и команда девушек.

В общежитии № 7 состоялся вечер гитарной музыки «На студенческой волне». Один из исполнителей, Медведев Артур, выступил с песней собственного сочинения. Студенты, которые собрались в комнате отдыха, дружно подпевали ребятам и поддерживали их выступления громкими аплодисментами. Вечер принёс много позитивных эмоций и дал заряд бодрости перед приближающейся сессией.

В общежитии №8 была организована акция «Калейдоскоп пожеланий». Во время акции студенты, проживающие в общежитии, разгадывали кроссворд с вопросами о студенческой жизни, о медицине. На память они получили открытки с поздравлениями и пожеланиями. Ребята были приятно удивлены сладким подаркам за участие в мероприятии.

obchegitie stud 1
obchegitie stud 2
obchegitie stud 3
obchegitie stud 4
obchegitie stud 5
obchegitie stud 6
obchegitie stud 7

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники