ВГМУ поздравил своих заслуженных ветеранов и многодетных матерей

veteranov s2022 01В учреждении образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» администрация университета и общественные организации в честь новогодних праздников провели поздравительную акцию своих ветеранов-малолетних узников Великой Отечественной войны и многодетных матерей. 

Лидеры профсоюзных организаций сотрудников и студентов ВГМУ совместно с администрацией вуза и Советом ветеранов с новогодними поздравлениями и благодарностью за труд в послевоенные годы посетили заслуженных людей, которые трудились ранее в вузе.

2022 год в нашей стране объявлен Годом исторической памяти с целью формирования объективного отношения общества к нашему историческому прошлому, сохранению и укреплению единства белорусского народа. Добрая память о наших ветеранах, бесконечная благодарность им за мирное небо над головой и самоотверженный труд – незаменимые элементы воспитания молодого поколения, обеспечивающие спокойное стабильное будущее нашего государства.

4 января 2022 года ветеранам ВГМУ, малолетним узникам Великой Отечественной войны, были вручены поздравительные открытки и новогодние подарки.

В рамках поздравительной акции «Профсоюзы – детям» профсоюзные активисты также посетили и поздравили с новогодними праздниками семью сотрудника ВГМУ, в которой воспитывается пятеро детей. Многодетная мама и ее дети получили новогодние подарки от профсоюза!

Участие в поздравительных акциях, сохранение традиций уважения ветеранов, укрепление демографического потенциала и здоровья нации, активное развитие идей патриотизма – важные идеологические элементы деятельности общественных организаций и структурных подразделений вуза. 

veteranov s2022 02veteranov s2022 03
veteranov s2022 04veteranov s2022 05

Алексей Погоцкий – председатель профкома сотрудников ВГМУ, Александр Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ.

Фотоматериалы: Олег Мацкевич– заведующий пресс-центром ВГМУ

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники