Поддержка детей в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям»

dom rebenkaВ период новогодних и рождественских праздников администрация и профком сотрудников ВГМУ, в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» оказали помощь УЗ «Витебский областной специализированный дом ребёнка». (ВОСДР)

К сожалению, ежегодное посещение традиционного новогоднего утренника в Доме ребёнка в этом году не состоялось, в связи с эпидемиологической обстановкой для сохранения жизни и здоровья детей в безопасности.

Учреждению был подарен денежный сертификат на сумму 500 белорусских рублей. Перечисляя благотворительную помощь Дому ребенка, хочется отметить, что каждый член первичной профсоюзной организации внес свой маленький вклад в это доброе дело. На денежные средства Домом ребёнка будут приобретены необходимое оборудование. А также в вузе была организована благотворительная акция по сбору подгузников для детей, находящихся на лечении в ВОСДР.

Жизнь наполняется смыслом, когда люди оказывают помощь тем, кто в ней нуждается, особенно если это дети. Творить добро и дарить радость детям – это благо наполненное смыслом.

Алексей Погоцкий –  председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ»

Фотоматериалы – Александр Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники