Поздравление с Днём всех студентов!

den tatyaniУважаемые студенты и преподаватели!

История Татьяниного дня как праздника студентов началась в 18 веке, когда в 1755 году, в день великомученицы Татианы, российская императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». С той поры 25 января празднуется как День всех студентов, а Святая Татиана стала считаться их покровительницей.

Студенческие годы оставляют в сердцах и в памяти каждого неизгладимый след, они прекрасны своей романтикой, светлыми ожиданиями, радостью познания и общения. Именно в это время мы находим верных друзей, мудрых наставников, приобретаем навыки и знания, которые в дальнейшем помогут найти свое место в жизни.

Желаем всем студентам успехов на выбранном профессиональном пути, реализации самых смелых проектов, творческой и исследовательской энергии, здоровья и благополучия! Преподавателям же нашего университета желаем реализации всех намеченных планов и дальнейших успехов в сложной и многогранной деятельности по подготовке высококвалифицированных специалистов! Пусть в вашей жизни всегда будет место открытиям во благо науки, университета и всей нашей страны! С Днём студента!

Ректорат

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники