Квест-игра, посвященный Дню защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь в ВГМУ

kvest zashitnik 01Увлекательная игра, организованная профкомом студентов Витебского государственного медицинского университета, 23 февраля, подарила участникам квеста множество ярких эмоций.

Первичная профсоюзная организация сотрудников и студентов Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета в Год исторической памяти отдаёт дань уважения всем защитникам своей Родины и поддерживает стремление студентов знать правду об отважных героях, сражавшихся за наше независимое будущее.

В этот праздничный день за победу в квесте соревновалось четыре студенческие команды. Соревнования состояли из 6 этапов: игрокам требовалось отгадать военную мелодию, узнать героя войны по фотографии, перевязать соратника, на время почистить картошку, ответить на вопросы в викторине "Эрудит" и написать веселую весточку с фронта. Победу одержала команда «Котики», набравшая по результатам всех конкурсов наибольшее количество баллов. Команды получили множество положительных эмоций, проверили свою эрудицию и смекалку. Все команды получили сладкие призы от профкома студентов.

На просторах нашей Родины практически нет семей, в которых не было бы своих героев, воевавших за свою Родину, за свою семью и свой народ. Важно не забывать их подвиги, делиться с подрастающими поколениями историческим прошлым нашей страны, чтобы не повторять ошибок прошлого. Спасибо профкому за увлекательный квест! 

kvest zashitnik 02kvest zashitnik 03kvest zashitnik 04
kvest zashitnik 05kvest zashitnik 06kvest zashitnik 07

Богатырёва Валерия — член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов ВГМУ.
Фотоматериалы: Иванова Анастасия.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники