Открытие выставки фотографий «Над городом»

rednenko vistavka 0115 марта, в День Конституции Республики Беларусь, в нашем университете состоялось открытие выставки фотографий «Над городом» ассистента кафедры инфекционных болезней с курсом ФПК и ПК Антона Викторовича Редненко. Посетили данное мероприятие преподаватели и студенты ВГМУ, гости, родители автора работ. Фотографии были выполнены посредством аэросъёмки. На выставке присутствовал также руководитель фирмы-изготовителя фотографий Артур Левин.

Антон Викторович рассказал

- Дроны произвели революцию в области фотографий. Появились возможности съёмки с уникальных ракурсов, которые раньше были недоступными, или в 70-80-е годы 20 века выполнялись с самолётов. С высоты птичьего полёта открываются удивительные виды. На моих фотографиях представлен город Витебск таким, какой он есть: с достопримечательностями, памятниками культуры, старинными улицами, мемориалами и музеями, храмами и монастырями. Чётко виден медицинский университет, история которого неразрывно связана с историей города.

Выставка не оставила равнодушными всех присутствующих. 

Черняк Яна, студентка 5 курса лечебного факультета:

- Волшебная выставка. Оставляет ощущение уже настолько родного города, где проходят мои студенческие годы. Вспоминая свои впечатления от отдыха и прогулок по Витебску, хочется всматриваться в каждую фотографию. Как же точно фотографии передают настроение города! Побольше бы подобных проектов! Спасибо автору!

 Сидорович Алексей, студент 2 курса лечебного факультета: 

- Фотографиями занимаюсь ещё со школы. Но фото с высоты – очень хорошая идея. Спасибо за великолепную выставку, за любовь к родному городу, к Родине, за Ваш огромный талант! На Ваши фотографии можно смотреть бесконечно.

В ходе выставки были награждены победители Республиканского конкурса экскурсионно-краеведческих презентаций «Земли родимый уголок».  Дипломов I степени в номинации «Экскурсионный маршрут» за нестандартный подход к раскрытию темы удостоены студенты университета Кубраков Кирилл и Саванчук Екатерина за работу «Непокойчицкий Евгений Осипович – знаковая личность в становлении здравоохранения Витебска и Витебской области».

Поздравляем всех с государственным праздником – Днём Конституции Республики Беларусь!

rednenko vistavka 02
rednenko vistavka 03
rednenko vistavka 05
rednenko vistavka 06
rednenko vistavka 07
rednenko vistavka 08
rednenko vistavka 09
rednenko vistavka 10
rednenko vistavka 11
rednenko vistavka 12
rednenko vistavka 13
rednenko vistavka 20

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники