Экскурсионный тур: БелАЗ, Национальная библиотека Беларуси, Белорусский государственный музей Великой Отечественной войны

tur vminsk9 апреля ранним утром студенты и сотрудники ВГМУ отправились на экскурсию в Минскую область.

Первым остановочным пунктом стал Белорусский государственный автомобильный завод (БелАЗ) в г.Жодино – крупнейший в мире производитель карьерных самосвалов, один из брендов Беларуси. В музейной комнате предприятия нам рассказали историю БелАЗа, продемонстрировали основные виды выпускаемой техники, озвучили перспективы и направления развития завода. В цеху показали, как собирают карьерные самосвалы, от небольших до гигантских грузоподъёмностью 450 тонн. После экскурсии всем были вручены памятные подарки («Паспорт туриста» и мини-копия автомобиля «БелАЗ»).

Также мы приобрели сувенирную продукцию завода. Затем все отправились в город Минск. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, время мы провели отлично. После короткой экскурсии по Национальной библиотеке мы поднялись на смотровую площадку, с высоты которой смогли полюбоваться ухоженностью и красотой нашей столицы. 

Интересной была обзорная автобусная экскурсия по Минску. Затем мы посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, в котором собраны крупнейшие артефакты военного времени. В музее находится 10 экспозиционных залов. Зал Победы, который впечатляет своим величием, символично завершает экспозицию музея. Здесь соединились слава и память о подвиге нашего народа. На мраморных плитах увековечены имена 2142 Героев Советского Союза и 73 полных кавалеров ордена Славы. В зале Победы проходят различные торжественные мероприятия: принимают присягу молодые военнослужащие, вручаются погоны офицерам, проводится прием в пионеры.

Экскурсионная поездка в Минскую область стала очередным этапом реализации плана экскурсионных туров по ознакомлению студентов с историческими и культурными достопримечательностями Республики Беларусь с целью гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи. 

Медиацентр ВГМУ 

Заруба Дина, студентка 4 курса фармацевтического факультета

tur vminsk 01
tur vminsk 02
tur vminsk 03
tur vminsk 04
tur vminsk 05
tur vminsk 06
tur vminsk 07
tur vminsk 08
tur vminsk 09
tur vminsk 10
tur vminsk 11
tur vminsk 12
tur vminsk 13
tur vminsk 14
tur vminsk 15
tur vminsk 16
tur vminsk 17
tur vminsk 18
tur vminsk 19
tur vminsk 20

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники