Диалоговая площадка по вопросам антикоррупционного законодательства

usk 0411 апреля 2022 года в рамках работы по правовому просвещению кафедрой социально-гуманитарных наук и отделом по воспитательной работе с молодежью была организована встреча заместителя начальника управления Следственного комитета по Витебской области полковника юстиции Гущи Андрея Феликсовича с профессорско-преподавательским составом, руководителями структурных подразделений и студентами шестого курса лечебного факультета Витебского государственного медицинского университета.

Во время общения с сотрудниками и студентами ВГМУ Андрей Феликсович рассказал о примерах конкретных уголовных дел, количестве коррупционных преступлений, совершенных в сфере здравоохранения. Подробно остановился и на предупреждении профессиональных преступлений медицинских работников. 

Встреча в конференц-зале прошла весьма живо и конструктивно. Андрей Феликсович рассказал об основных составах преступлений, совершаемых медицинскими работниками, мерах ответственности за их совершение. 

Андрей Феликсович особо отметил, что профессия врача требует ответственного отношения к своей работе, постоянного повышения уровня своей профессиональной компетентности, чуткого и гуманного отношения к пациентам. 

В завершении мероприятия всем присутствующим представилась возможность получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

usk 01usk 02usk 03

Семенова Н.Н., 

старший преподаватель 

кафедры социально-гуманитарных наук

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники