Шри-Ланкийский новый год – «Avurudu»

avurudu 0110 апреля студенты ВГМУ из Шри-Ланки отпраздновали «Авуруду» –сингальский и тамильский новый год. Праздник был организован дружной командой студентов – председателем и заместителями землячества Шри-Ланка. Как обычно, он состоял из мероприятий на открытом воздухе и в помещении.

Студенты были разделены на четыре команды: красную, желтую, синюю и зеленую. Мероприятие на открытом воздухе состояло из 2 частей: спортивных игр и презентации блюд и декоративных элементов команд каждого цвета.

Спортивные игры и соревнования проходили на замечательно оснащённом спортивном комплексе ВГУ имени П.М. Машерова, расположенном недалеко от общежития ВГМУ №1. Там было множество шриланкийских народных игр, состязаний на выносливость, силу и ловкость, в которых активно участвовали студенты, набирая очки в команды своего цвета.

После этого каждая команда организовала традиционный "стол Авуруду" – выставку традиционных сладостей, приготовленных специально к Новому году. 

Вечером в концертном зале "Витебск" студенты продолжили новогоднее празднование. Все были одеты в яркие национальные наряды. Мероприятие было наполнено выступлениями талантливых студентов. Как и каждый год, были выбраны "Авуруду кумара" и "Авуруду кумария" – принц и принцесса этого года. Глешан Субасингхе и Канишка Селварадж получили эти титулы. 

После подсчёта суммарных очков за спортивные игры, презентации национальных блюд и творческие выступления была выбрана лучшая команда, получившая максимальное количество баллов. В этом году победителем стала команда синего цвета. 

Кавинда Де Сойза, студент 5 курса факультета подготовки иностранных граждан, медиацентр ВГМУ

avurudu 02
avurudu 03
avurudu 04
avurudu 05
avurudu 06
avurudu 07
avurudu 08

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники