«ХОЛИ» – ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК

holi 0117 апреля недалеко от общежития № 1 студенты ВГМУ землячества Индии организовали празднование известного индийского фестиваля "Холи".

«Холи» – самый красочный и яркий праздник Индии. Это очень популярный индуистский фестиваль, также известный как «Фестиваль красок» или «Фестиваль любви». Он символизирует вечную и божественную любовь Радха-Кришны. Он также символизирует победу добра над злом, так как празднует победу Господа Вишну.

Студенты ВГМУ из Индии, Шри-Ланки, Нигерии и даже Туркменистана отпраздновали праздник «Холи» с большим энтузиазмом, массой положительных эмоций.  Повсюду были краски разных цветов, и все студенты бросались ими друг в друга и танцевали в такт музыке. Также индийские студенты организовали весёлые игры. 

Кроме того, были вкусные национальные индийские блюда и напитки, такие как «пани пури», «джалеби», «гулаб джамун», «самосы» и многие другие.

На мероприятии также присутствовала Мария Алексеевна Сенькович, заместитель декана факультета подготовки иностранных граждан.

Все веселились, пачкали друг друга красками, танцевали и кричали «Happy Holi!»

Мохаммад Татал, студент ФПИГ 5 курса 52 группы

медиа-центр ВГМУ

holi 02
holi 03
holi 04
holi 05
holi 06
holi 07
holi 08
holi 09

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники