Обучающий вебинар на тему: «Противодействие коронавирусной инфекции COVID-19»

vebinar covid27.04.2022 на базе ВГМУ для врачей практического здравоохранения Витебской области в комбинированном формате (офлайн + видеотрансляция) совместно с Главным управлением по здравоохранению Витебского облисполкома состоялся обучающий вебинар на тему: «Противодействие коронавирусной инфекции COVID-19».

В мероприятии приняли участие сотрудники университета, врачи практического здравоохранения г. Витебска и Витебской области.

На вебинаре обсуждались следующие доклады:

- «Постковидный синдром. Возможности иммунотерапии» (докладчик - заведующий кафедрой общей врачебной практики ВГМУ, профессор Выхристенко Л.Р.)

- «Компоненты физической реабилитации на амбулаторном этапе и санаторно-курортном лечении у пациентов с постковидным синдромом» (докладчик - ассистент кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК Азаренок М.К.).

Одним из основных вопросов, обсуждаемых на семинаре, было определение способов противодействия коронавирусной инфекции. Обсуждены возможности использования иммунотерапии в постковидном периоде и методы реабилитации пациентов после перенесенной инфекции COVID-19.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники