Конкурс рисунков на асфальте «Это Беларусь моя!»

risunok bel 01В рамках мероприятий, посвященных 77-летию Великой Победы должен был состояться конкурс на лучший рисунок на асфальте «Это Беларусь моя!», однако в связи с погодными условиями организаторы вынуждены перенести мероприятие на 5 мая.

Участникам трёх команд давалось тридцать минут для выполнения конкурсного задания. Рисунок должен подходить по теме, быть оригинальным и, без сомнения, привлекательным. Благодаря командной работе, желанию помочь друг другу, работы получились прекрасными!

Но конкурс есть конкурс, и жюри предстоял сложный выбор. Победителями стали студентки 3 курса стоматологического факультета Игнатенко Анна и Шинкевич Полина. Девушки поделились: «В своем рисунке мы показали, что Беларусь – это не только зубры, картошка и аисты, но и прекрасные люди, древние традиции, весёлые праздники. Именно поэтому мы и изобразили Купалинку, языческую богиню любви. Светловолосая, голубоглазая, добрая девушка как нельзя лучше представляет нашу страну». 

Для каждого Беларусь – это нечто своё. Но, глядя на рисунки, можно понять, как ребята ценят и любят Родину, с каким трепетом и вниманием к ней относятся. Авторы получили заряд положительной энергии, а их работы ещё некоторое время будут радовать сотрудников и студентов нашего университета. Спасибо всем за участие!

Медиацентр ВГМУ: Шинкевич Полина, студентка 3 курса стоматологического факультета

risunok bel 02
risunok bel 03
risunok bel 04
risunok bel 05
risunok bel 06

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники