Студенты ВГМУ раскрыли свои творческие таланты

ms rodnoi krai 05Профком студентов Витебского государственного медицинского университета уделяет много внимания творческому развитию молодёжи и предоставляет возможность каждому студенту открыть в себе новые таланты.

12 мая при финансовой и организационной поддержке профкома студентов в лекционной аудитории №3 ВГМУ в Год исторической памяти прошёл мастер-класс для студентов по рисованию маслом на тему «Красота родного края» в рамках профсоюзного проекта «Лидер-2022».

Открыл мастер-класс председатель профкома студентов Александр Михайлович Мясоедов, отметив, что впервые в университете в рамках проекта «Лидер-2022» проводится данный мастер-класс. Участвовали в нем девушки и парни разных курсов и факультетов. Куратором проекта стала Семченко Татьяна – студентка 1 курса лечебного факультета. Она вначале рассказала ребятам об основных моментах в работе с маслом, подробно объяснила технику нанесения краски на холст. Далее прямо в лекционной аудитории за время мастер-класса ребята написали картины на холсте, вдохновляясь фотографиями нашего родного края. На следующей неделе данные работы будут выставлены на общее обозрение в фойе университета, участники получат призы.

Море позитивных эмоций, творческие порывы, отличное настроение, отдых – вот чем наградил профком участников мастер-класс! се участники поблагодарили профком студентов и администрацию университета за организацию такого чудесного мероприятия!

ms rodnoi krai 01ms rodnoi krai 02
ms rodnoi krai 03ms rodnoi krai 04

Лёвкина Евгения – член комиссии по работе с информацией и связям с общественность профкома студентов ВГМУ.
Фотоматериалы: Лёвкина Евгения.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники