Официальный сайт ВГМУ удостоен специального диплома жюри «Интернет-премии ТИБО 2022»

tibo 02Официальный сайт УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» vsmu.by был удостоен специального диплома жюри в категории «Образование и наука» Интернет-премии Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022».

Церемония награждения Интернет-премии ТИБО прошла 10 июня 2022г. в Минск-арене.

ВГМУ был удостоен специального диплома жюри в категории «Образование и наука» в качестве владельца ресурса и его разработчика.

Оба диплома начальнику отдела дистанционного обучения ВГМУ Глебу Синькову вручил Первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь, председатель жюри конкурса Павел Ткач. Вручая награды, Павел Николаевич отметил тот факт, что университет сопровождает официальный сайт полностью своими силами.

Действительно, ежегодно подавляющее большинство призёров Интернет-премии обращаются к специализированным IT организациям для разработки и сопровождения своих сайтов, в то время как ВГМУ выполняет все эти работы самостоятельно.

Первым в номинации «Образование и наука» стал Единый портал финансовой грамотности (разработчик – ОАО «Центр банковских технологий»), вторым стал Институт бизнеса Белорусского государственного университета (разработчик — ЦИТ БГУ). Третье место – Централизованной системы детских библиотек города Минска (разработчик – ITG-SOFT).

Конкурс Интернет-премия ТИБО проводится в Республике Беларусь с 2003 года. С начала проведения конкурса в нем приняло участие более 8000 белорусских Интернет-ресурсов. В 2022 году Интернет-премия проводилась в 19-й раз. ВГМУ также был удостоен 2 места данной Интернет-премии в 2016 году.

tibo 01
tibo 03
tibo 04

Синьков Глеб Геннадьевич

Автор фото: Tc.by

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники