В ВГМУ началась кампания по заселению в общежития университета

zaselenie 03Любого человека всегда интересует вопрос жилищно-бытовых условий: место жительства, условия проживания. Не исключение и студенты Витебского государственного медицинского университета, которые 1 сентября начнут новый учебный год. 

С 23 августа 2022 года в университете началась кампания по приему заявлений для предоставления общежитий студентам-первокурсникам ВГМУ. В этом году, как и ранее, активную помощь администрации оказывают студенты-активисты первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.

В этом учебном году администрация университета поставила цель стопроцентного предоставления мест в общежитиях всем желающим студентам-первокурсникам. 

Университету принадлежит восемь комфортабельных общежитий, в которых созданы благоприятные условия для проживания, учебы, раскрытия потенциальных способностей и творческого самовыражения каждого из проживающих: работают читальные и тренажерные залы, спортивные комнаты и комнаты отдыха.

zaselenie 01zaselenie 02

Автор: Хаританович Е.С. – председатель комиссии по работе с иностранным студентами профкома ВГМУ, студентка 4 курса лечебного факультета 10 группы.

Фото: Парамонов Никита – профорг потока 4 курса лечебного факультета.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники