Поздравление ветерана ВГМУ

veteran vsmu 034 сентября 2022 года малолетний узник, ветеран ВГМУ, профессор Михаил Александрович Никольский отметил свой 87-ой день рождения. Первичные профсоюзные организации студентов и сотрудников Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, администрация университета, воспитательный отдел по работе с молодежью, совет ветеранов поздравили именинника с этой замечательной датой.

В ВГМУ на протяжении года постоянно проводится работа с ветеранами. В год исторической памяти это особенно актуально с целью патриотического воспитания сотрудников и молодежи.

С этой почтенной датой председатель профкома сотрудников Алексей Погоцкий, председатель профкома студентов Александр Мясоедов, а также актив университета пришел поздравить именинника и подарить ему цветы и памятный подарок.

Михаил Александрович Никольский ровно 40 лет посвятил любимому Витебскому государственному медицинскому университету. В разные годы работы в нем он занимал должности заведующего кафедрой травматологии, декана факультета подготовки иностранных граждан, декана лечебного факультета, проректора по учебной работе.

В этот праздничный день ветеран ВГМУ в теплой дружеской атмосфере поделился своими воспоминаниями о юношеской, студенческой, трудовой, педагогической и клинической деятельности, отметив большую любовь к медицине и ВГМУ. Теплая встреча завершилась трогательным прочтением именинником стихотворения о своей малой Родине. 

Михаил Александрович поблагодарил администрацию и профком университета за оказанное внимание. 

Первичная профсоюзная организация и администрация университета поздравляют Михаила Александровича Никольского с днем рождения, желают крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

veteran vsmu 01veteran vsmu 02

Алексей Погоцкий – председатель профкома сотрудников ВГМУ, 

Евгений Шабунин – председатель комиссии профкома сотрудников ВГМУ по заработной плате и занятости, Александр Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ. 

Фотоматериалы: Олег Мацкевич – пресс-секретарь ВГМУ.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники