Межвузовская учебно-методическая конференция с международным участием «Инновационные методы и IT-технологии обучения и воспитания в медицинском вузе»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации приглашает принять участие в межвузовской учебно-методической конференции с международным участием «Инновационные методы и IT-технологии обучения и воспитания в медицинском вузе», посвященной 90-летию вуза, запланированной на 17 ноября  2022 года.

В рамках конференции планируется обсуждение вопросов организации учебного процесса в медицинском вузе, использования эффективных образовательных технологий как залога педагогического успеха.  Преподаватели смогут  обсудить вопросы необходимости внедрения электронных образовательных технологий, вопросы качества профессиональной подготовки медицинских кадров в современных условиях, возможности сочетания традиционных методов обучения и дистанционных, внедрения в процесс обучения новейших достижений  и технологий, использования  интерактивных  видов  деятельности,   обновления  содержания образования, изменения  и разработки новых технологий обучения и воспитания; разработки  учебников и учебных пособий  нового поколения.

По итогам конференции планируется издание сборника.

Представление материалов для публикации – не позднее 24 октября 2022 года по адресу: 450008, РБ, г. Уфа, ул. Ленина 3, Башкирский государственный медицинский университет, методический отдел (каб. 210). 

Тел. для справок (347) 272-56-25 – вед. специалист Марина Михайловна Гагина.

Общие требования:

Материалы авторов принимаются на E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. на русском языке. В имени файла, отправляемого по почте, необходимо указать фамилию автора (или первого автора) и пометку – «статья» (например: И. И. Иванов – статья), в теме письма – Конференция – 2022. Сборник публикаций будет размещен в открытом доступе на официальном сайте Башкирского государственного медицинского университета. 

От одного (первого) автора принимается не более 2-х работ, выполненных в текстовом редакторе Microsoft Word. Количество авторов одной статьи – не более пяти. 

Объем статьи – не менее 3 и не более 5 страниц (вместе со списком литературы).

Структура статьи:

  1. Название (заголовок).
  2. Авторы 
  3. Место работы
  4. Аннотация
  5. Ключевые слова
  6. Введение
  7. Обзор литературы
  8. Основная часть (методология, результаты)
  9. Выводы и дальнейшие перспективы
  10. Список литературы

Требования к оформлению:

Параметры страниц (поля): левое – 3 см, правое, верхнее и нижнее – 2 см

  • Ориентация книжная
  • Стиль обычный; шрифт – Times New Roman (русский) размером 12, обычный
  • Межстрочный интервал – полуторный
  • Название статьи – прописными буквами жирным шрифтом 
  • Инициалы и фамилия автора – строчными буквами курсивом по центру страницы 
  • Наименования вуза и кафедры – по центру страницы курсивом
  • Через строку – текст статьи

Абзацный отступ: 1,25 см.

Рисунки: графики, схемы, рисунки отделяются от текста одной пустой строкой, сверху и снизу, обозначаются «Рис.», нумеруются арабскими цифрами. Обозначения ставятся под рисунком, на следующей строке по центру. В тексте обязательна ссылка на приведенный рисунок (рис. 1).

Таблицы: таблицы отделяются от текста одной пустой строкой, сверху и снизу, обозначаются «Таблица», нумеруются арабскими цифрами. Обозначения ставятся под рисунком, на следующей строке, выравниваются по правому краю, название таблицы – на следующей строке, по центру.В тексте обязательна ссылка на приведенную таблицу (табл. 1).

Список литературы оформляется в конце статьи в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.05 – 2008, под названием «Список литературы»

Обратите внимание: Оригинальность статьи должна составлять не менее 80% (приложить заключение программы «Антиплагиат»)

Образец оформления статьи:

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ НА КАФЕДРАХ ВУЗА

И.И. Иванов, П.С. Петров

ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, г. Уфа

Кафедра педагогики и психологии 

Дистанционное обучение сегодня позволяет эффективно решать актуальные образовательные задачи.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора представленного материала.

Материалы, не соответствующие объявленной тематике и требованиям к оформлению, а также полученные позже обозначенного срока, рассматриваться не будут.

Оргкомитет

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники