С Днём рождения, ВГМУ!

birthday1 ноября 2022 года наш университет празднует свой 88-й День рождения. За эти годы многого удалось достичь, и нам есть чем гордиться: Витебский государственный медицинский университет – одно из крупнейших и авторитетнейших учреждений высшего медицинского и фармацевтического образования Республики Беларусь. Мы гордимся уникальными научными школами и разработками, именами преподавателей и выпускников, среди которых – известные научные, общественные и политические деятели, крупные руководители.

ВГМУ имеет огромный опыт подготовки специалистов для зарубежных стран. Выпускники факультета подготовки иностранных граждан работают примерно в 110 странах мира, поддерживая и укрепляя высокую репутацию Витебского государственного медицинского университета в международном научном сообществе.

Сегодня университет является инновационной площадкой подготовки специалистов медицинского профиля для национальной системы здравоохранения. Широкая практическая направленность, современные подходы, новаторские проекты, которые реализовывает ВГМУ, позволяют ему уверенно идти вперёд, на высоком уровне готовить квалифицированных врачей и провизоров.

Желаем всем, кто учится и работает в университете, выпускникам ВГМУ новых профессиональных достижений и воплощения всех намеченных планов и интересных идей!

Дорогие друзья! Здоровья вам, счастья и благополучия! Пусть развивается и процветает Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет! С днём рождения, наш самый лучший в мире вуз!

Ректорат

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники