Увлекательный квест для первокурсников

kvest 1kurs 012 ноября в лабораторно-теоретическом корпусе Витебского государственного медицинского университета в рамках фестиваля творчества студентов-медиков «Студенческая осень-2022» прошел квест «Всё о медицине». Участие в нем приняли студенты первого курса лечебного, стоматологического и фармацевтического факультетов ВГМУ. Команды «Детки-конфетки», «Алкалоидики», «Бакланы» и «Monkey» с энтузиазмом соревновались на всех пяти станциях квеста, каждая из которых была посвящена медицине.

В ходе конкурcных испытаний на станциях «У нас вызов!!!», «Угадай-ка», «Дорога медицины», «Мы за ЗОЖ» ребята проходили различные испытания: облачались в средства индивидуальной защиты на скорость, накладывали повязки, составляли предложения из отдельных фраз на тему медицины и здорового образа жизни.

На станции «Как у тебя с историей?», посвященной истории медицины, участникам были предложены изображения древних медицинских устройств и приспособлений, предназначение которых нужно было назвать. Например, ножниц для вынимания стрел из тела раненого человека, макета родовой деятельности и других интересных с точки зрения истории медицины предметов.

По итогам квеста победу одержала команда «Monkey», все участники которой получили от профкома студентов в качестве приза билеты в театр.

Профком студентов ВГМУ привносит яркие положительные эмоции в жизнь студентов. Подобные мероприятия формируют комфортную среду для студентов, способствуют их сплоченности и создают ощущение большой университетской семьи. После завершения квеста участники выразили признательность профкому студентов за организацию такого интересного, познавательного и захватывающего мероприятия

kvest 1kurs 02
kvest 1kurs 03
kvest 1kurs 04
kvest 1kurs 05
kvest 1kurs 06
kvest 1kurs 07

Автор: Марина Эбэн – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью

Фотоматериалы: Иоланта Пасынкова.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники