Посещение сотрудниками ВГМУ инновационного центра Сколково и МГМСУ им. Евдокимова

skolkovo 0128 октября 2022г. делегация молодых сотрудников ВГМУ посетила инновационный центр «Сколково» и Московский государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова.

Поездка в международный медицинский кластер – лечебно-диагностический, научный и образовательный центр развития российской медицины стала главным призом за победу команды интеллектуалов ВГМУ на Открытом чемпионате по интеллектуальным играм среди молодежи на Кубок БПРЗ.

Вместе с молодежной командой Витебского государственного университета в «Сколково» побывали представители Республиканского комитета отраслевого профсоюза, председатели Витебской и Гомельской областной организаций БПРЗ.

В рамках поездки состоялось посещение инновационного центра «Сколково», где для участников был организован семинар по ознакомлению с инновационными подходами центра. Участники делегации проявили большую активность в обсуждении отдельных аспектов системного подхода центра касательно организации клинических исследований, создания медицинской и технологической инфраструктуры центра.

Также делегации были представлены последние достижения медицинского кластера на примере оборудования симуляционного центра. Участники встречи отметили высочайший уровень и функционал оборудования центра, однако многое из него уже было хорошо знакомо сотрудникам ВГМУ по центру практической подготовки и симуляционного обучения в родном университете.

В завершение программы состоялось посещение Московского государственного медико-стоматологического университета им. Евдокимова, где представители Белорусского профсоюза работников здравоохранения встретились с ректором университета профессором, доктором медицинских наук, главным внештатным специалистом-стоматологом Министерства здравоохранения РФ Олегом Олеговичем Янушевичем, руководством и профактивом вуза.

Данная поездка позволила участникам поездки ознакомиться с наиболее передовыми подходами и технологиями в лечебно-диагностической, научной и образовательной сфере, применяемыми в Российской Федерации, а также расширила общий культурный кругозор делегатов. По завершении поездки все участники выразили глубокую благодарность её организаторам.

skolkovo 02skolkovo 03

skolkovo 04skolkovo 05

По материалам официального сайта Витебского областного профсоюза медицинских работников.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники