Празднование «ДИВАЛИ-2022» индийскими студентами ВГМУ

prazd Divali 2022 01Празднование «Дивали», организованное студентами землячества Индии, состоялось 6 ноября 2022 года в ресторане «У Ганны» в Долже. На мероприятии присутствовали сотрудники деканата, индийские и шри-ланкийские студенты, одетые в великолепные национальные индийские костюмы и сари.

Празднование началось с подношения пуджи богиням Лакшми Сарасвати и Дургай, после чего почетные гости традиционно зажгли свечи. Председатель землячества Индии Притив Чакраварти душевно приветствовал всех гостей. После чего талантливые индийские студенты продемонстрировали яркие национальные танцы и даже традиционные навыки самообороны. Заместитель декана ФПИГ Сенькович М.А. в своем выступлении рассказала о важности поддержания культурных ценностей и пожелала всем студентам и их семьям счастливого и благополучного «Дивали». На празднике все присутствующие могли попробовать вкусные индийские блюда, с любовью приготовленные студентами. DJ Lalabuva развлекал гостей своей подборкой заводных битов, под которые все весело танцевали. В конце праздника был устроен красочный захватывающий фейерверк.

Такие замечательные национальные праздники безусловно сплачивают иностранных студентов и дают возможность сохранять национальные самобытные традиции, даже находясь за тысячи километров от родного края!

prazd Divali 2022 02prazd Divali 2022 03

prazd Divali 2022 04prazd Divali 2022 05

Медиацентр:
Де Сойза Бодадура Кавинда Джероме,
Чандрамулисан Сиваминтан, 6 ФПИГ

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники