Чемпионат по баскетболу среди команд землячества Шри-Ланки

chemp basket 05В Витебском центральном спортивном комплексе недавно прошел ежегодный турнир по баскетболу, организованный студентами землячества Шри-Ланки.

В этом году в соревнованиях приняли участие шесть команд юношей и шесть команд девушек, представляющие 1-6 курсы, а также команда «Интерны». Красивые игровые моменты, скандирующие болельщики, высокая конкуренция и азарт – всё говорит о том, что турнир прошел в духе большого спортивного мастерства.

В юношеском турнире команда «Интерны» сразу вышла в финал, заняв первое место в таблице. Полуфинал был сыгран между командой «Exorians» и командой «Xanthrons». Команда «Xanthrons» (капитан Никира Демиан) выиграла полуфинал и в этом году стала чемпионом после того, как обыграла «Интернов» в долгожданном финале.

В соревнованиях девушек было сыграно два полуфинала: «Xanthrons» против «Exorians» и «Genesis» против «Stallions». Команды «Exorians» и «Genesis» вышли в финал. В итоге команда «Genesis» (капитан Стефна Ранджит) завоевала чемпионство в этом году, а команды «Exorians» и  «Stallions» заняли второе и третье места соответственно.

В самом конце встречи был сыгран товарищеский матч между командой «Витебск» и приглашенной командой «Минск», в которой последняя вышла победителем.

Лучшие команды и игроки турнира были награждены медалями, грамотами и переходящими кубками. Все получили огромный заряд положительных эмоций, а настоящий спортивный дух, здоровое соперничество и в то же время поддержка укрепили дружбу студентов и сделали студенческую жизнь ещё более интересной и насыщенной! 

chemp basket 01
chemp basket 02
chemp basket 03
chemp basket 04
chemp basket 06
chemp basket 07
chemp basket 08
chemp basket 09
chemp basket 11
chemp basket 12

Медиацентр:

Де Сойза Бодадура Кавинда Джероме,

Чандрамулисан Сиваминтан, 6 ФПИГ

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники