Встреча выпускников фармацевтического факультета 2022 года с представителями РУП «Белфармация» и областных РУП «Фармация».

yarmarka vakansiy 0130 ноября 2022 года состоялась встреча выпускников фармацевтического факультета 2022 года с представителями РУП «Белфармация» и областных РУП «Фармация». В системе дистанционного обучения университета предварительно были размещены рекламно-презентационные материалы предприятий, с которыми выпускники ознакомились заранее.

На встречу также были приглашены студенты первого курса в рамках проведения профессиональной ориентации.

Проректор по учебной работе, профессор Наталья Юрьевна Коневалова осветила актуальные вопросы распределения, направления на работу и прохождения интернатуры.

Представители РУП «Белфармация» и областных РУП «Фармация» познакомили присутствующих с предварительной потребностью аптек в специалистах с высшим фармацевтическим образованием, с основными положениями коллективного договора организаций, рассказали о творческой и спортивной жизни молодых специалистов и сотрудников аптек.

В диалоге со студентами поднимались такие вопросы, как: размер заработной платы, обеспеченность жильем, компенсация найма жилья, стимулирующие выплаты молодым специалистам, порядок оказания материальной помощи и др.

Студенты могли лично побеседовать с потенциальными работодателями и задать интересующие вопросы, получив объективную информацию о предлагаемой работе, особенностях кадровой политики организаций-заказчиков кадров.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, была интересной и полезной для как выпускников фармацевтического факультета, так и для студентов-первокурсников.

yarmarka vakansiy 02yarmarka vakansiy 05
yarmarka vakansiy 03yarmarka vakansiy 04

Заместитель декана фармацевтического факультета
Е.А. Серак

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники