Подведены итоги Всебелорусской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства»

marshrut pamuatiВ декабре 2022 года были подведены итоги конкурсных творческих проектов Всебелорусской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства».

В течение 2021-2022 годов Витебским государственным медицинским университетом реализовывался проект по организации и проведению экскурсионных туров по ознакомлению студентов с историческими и культурными достопримечательностями Республики Беларусь «Я люблю сваю Радзіму з чыстай назвай Беларусь» с целью приобщения молодёжи к изучению исторического, культурного и природного наследия малой родины, страны в рамках реализации программы «Образование молодёжная политика» на 2021-2025 годы. 

По итогам конкурса среди учреждений высшего образования в номинации «Натхнёны водарам Радзімы» Диплома III степени Министерства образования Республики Беларусь удостоена студентка 6 курса лечебного факультета ВГМУ Алейникова Арина, которая предоставила на конкурс презентацию «Экскурсии в Могилёвскую область и на Браславщину» (руководители: проректор по воспитательной и идеологической работе Н.Г.Болтрушевич, педагог-организатор ОВРсМ С.М.Назарев, воспитатель ОВРсМ Г.И.Бербероглу).

Отдел по воспитательной работе с молодёжью

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники