Научно-технический совет

starttapgrant 0830 января 2023 года состоялся Научно-технический совет, на котором ректор университета Алексей Чуканов вручил сертификаты победителям конкурсов на получение внутриуниверситетского стартап-гранта для молодых ученых и стартап-гранта для студентов на 2023 год.

Обладателями стартап-гранта для молодых ученых стали: Павлов Юрий, Прищепенко Вячеслав, Черноков Олег, Шилина Кристина, Щурок Ирина.

В конкурсе на получение внутриуниверситетского стартап-гранта для студентов на 2023 год победили проекты: Ефремовой Анны и Ногача Ильи, Ковалевой Екатерины, Иванова Александра, Усовой Екатерины, Рослик Екатерины.

В рамках единых дней информирования был представлен доклад начальника Центра трансфера медицинских и фармацевтических технологий Михаила Пивовара на тему «Научно-технологическая безопасность: приоритеты и основные достижения белорусской науки».

Представлены отчеты о результатах командировок за счет средств внутриуниверситетского трэвел-гранта для молодых ученых, а также рассмотрены вопросы назначения научных руководителей по диссертациям, рекомендованы проект для участия в конкурсе проектов ГПНИ, инструкции по применению для направления в Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

starttapgrant 01
starttapgrant 02
starttapgrant 03
starttapgrant 04
starttapgrant 05
starttapgrant 06
starttapgrant 07

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники