Поездка в Силичи

silichi 01Более 80 сотрудников и студентов – членов профсоюза Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета и дети сотрудников смогли посетить 5 марта 2023 года горнолыжный комплекс «Силичи». Данный комплекс отвечает самым строгим европейским стандартам. Это самый настоящий адреналиновый рай для любителей активного отдыха. А девять действующих горнолыжных трасс разного уровня сложности приводят в восторг даже профессионалов.

Как отмечает председатель профкома сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий: «Каждый из участников поездки смог здесь найти себе занятие по умениям: катание лыжах, сноубордах, тюбинге. Многие приехали на горнолыжный курорт впервые».

Для тех, кто приехал первый раз и не имеет навыков езды на лыжах в горнолыжном комплексе предусмотрена учебная трасса: съехать с крутого склона не просто, – нужны специальные умения и знания. Некоторые участники поездки решились попробовать свои силы в сноубординге.

«Данные поездки позволяют уйти от повседневности. Катание на лыжах– это активный отдых и поддержание своего организма в отличной физической форме» – отметил председатель профкома студентов ВГМУ Александр Мясоедов.

Профсоюзные комитеты сотрудников и студентов ВГМУ при поддержке администрации университета регулярно организует различные поездки выходного дня. Такая инициатива активно поддерживается сотрудниками, так как совместное внерабочее времяпрепровождение положительно влияет на климат внутри коллектива.

silichi 04silichi 03silichi 02

Авторы: Алексей Погоцкий – председатель профкома сотрудников ВГМУ, Александр Мясоедов – председатель профкома студентов ВГМУ, Евгений Шабунин – председатель комиссии профкома сотрудников ВГМУ по заработной плате и занятости.

Фото: авторов.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники