Взаимное сотрудничество: члены военно-патриотического клуба «Патриот Беларуси» Витебского медицинского колледжа посетили ВГМУ

patriot Belarusi 0114.02.2025 в рамках договора о сотрудничестве учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» и учреждения образования «Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П.Антонова» наш университет посетили учащиеся медицинского колледжа, члены военно-патриотического клуба «Патриот Беларуси».

Старший преподаватель военной кафедры, секретарь военно- патриотического Клуба «Служу Отечеству» А.М.Талыбов рассказал ребятам об истории университета и военной кафедры, а также тех задачах, которые сегодня возложены на кафедру по подготовке студентов, обучающихся по программам подготовки офицеров запаса. С учащимися колледжа было проведено практическое занятие по «огневой подготовке», на котором они ознакомились с основными образцами стрелкового вооружения мотострелкового взвода и практически отработали норматив «неполная разборка и сборка АК-74». После чего ребята показали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки.

Ребята активно включались в беседу, задавали интересующие их вопросы. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию колледжа А.И.Пантюхов поблагодарил руководство университета и военную кафедру за организованное занятие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

patriot Belarusi 02
patriot Belarusi 03
patriot Belarusi 04
patriot Belarusi 05
patriot Belarusi 06
patriot Belarusi 07
patriot Belarusi 08
patriot Belarusi 09
patriot Belarusi 10
patriot Belarusi 11
patriot Belarusi 12
patriot Belarusi 13