«Уютное место» стало площадкой проведения акции «Не прожигай свою жизнь!»

npsg 1«Неосторожное обращение с огнем при курении» - именно эта формулировка чаще всего встречается оперативных сводках МЧС. И эта проблема, несмотря на масштабную профилактическую работу, к сожалению, по-прежнему злободневна. Со 2 по 30 ноября на территории Витебской области проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», которая преследует цель сокращения количества пожаров и гибели людей на них.

Студенческая столовая университета «Loсus Bonus», что в переводе с латыни означает «Уютное место», гостеприимно стала площадкой проведения этой акции.  При входе в зал желающих пообедать встречали активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, которые рассказывали посетителям о проходящей акции «Не прожигай свою жизнь!». Молодые люди с удовольствием оставляли советы на сигаретах для курильщиков: почему стоит бросить курить? Кто-то «проверил» объём лёгких, надувая воздушный шар, а кто-то находил отличия между карикатурами, высмеивающими горе-курильщиков.  

Молодежные активисты, облаченные в костюмы «Огнетушитель» и «Сигарета», предлагали людям за столиками ответить на вопросы викторины, темой которой стала пагубная привычка. А в зале присутствующие могли наблюдать видеоролики противопожарной направленности.

npsg 1
npsg 10
npsg 11
npsg 12
npsg 13
npsg 14
npsg 15
npsg 16
npsg 2
npsg 3
npsg 4
npsg 5
npsg 6
npsg 7
npsg 8
npsg 9

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники