Группа представителей Латвийского университета посетила ВГМУ

DSC03163Витебский государственный медицинский университет и Латвийский университет связывает многолетнее сотрудничество. Договор о сотрудничестве между ВГМУ (исполнитель – кафедра социально-гуманитарных наук) и ЛУ (исполнитель – историко-философский факультет) был подписан ректорами 14 мая 2013 г.

В конце сентября 2013 г. делегация сотрудников и студентов ВГМУ посетили г. Ригу и Латвийский университет.

DSC03151DSC03153

6 июня 2015 г. в рамках учебно-ознакомительной экскурсии по Республике Беларусь группа представителей Латвийского университета (г. Рига) в составе 46 человек (преподавателей – 5; студентов, магистрантов, аспирантов – 41) посетила наш университет. Во время экскурсии по ВГМУ, проведённой сотрудниками кафедры социально-гуманитарных наук, латвийских гостей ознакомили с историей и традициями нашего университета, медицинской электронной библиотекой, кафедрой социально-гуманитарных наук.

DSC03157DSC03158

В конференц-зале морфологического корпуса состоялся блиц-семинар по итогам и перспективам сотрудничества кафедры социально-гуманитарных наук ВГМУ и историко-философского факультета ЛУ. Там же была организована выставка научной и учебно-методической литературы, изданной сотрудниками кафедры социально-гуманитарных наук, по разделам «Философия», «История», «Беларусь и Латвия» и др.

DSC03161DSC03162

Гости дали высокую оценку материально-техническому оснащению нашего университета и выразили признательность организаторам и руководству вуза за плодотворное сотрудничество.

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники