Студенты ВГМУ на практике в Рязанском государственном медицинском университете

practic ryaz1Летняя врачебная практика является обязательным этапом подготовки врача по специальности лечебное дело. В этом году нам, студентам 4 курса лечебного факультета ВГМУ, посчастливилось пройти её в городе Рязани в течение двух недель. Международный отдел РязГМУ им. Павлова радушно встретил нас, разместил в студенческом общежитии, обеспечил завтраками и обедами. Приятно удивила возможность бесплатно посещать бассейн РязГМУ.

Практика проходила на базе государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи". Наши студенты обучались в отделениях абдоминальной хирургии, отделении хирургической инфекции, травматологических отделениях. Ежедневная работа с медицинской документацией, выполнение элементов первичного диагностического комплекса, непосредственное участие в выполнении оперативных вмешательств сделали практику интересной, насыщенной и продуктивной. Благодаря коллективу больницы, доброжелательному и открытому отношению врачей и медицинского персонала, обстановка прохождения практики была комфортной и плодотворной.

Внимание уделялось не только учебному процессу, но и культурно-развлекательной сфере. Город Рязань имеет богатую историю. Мы посетили музей имени академика Павлова, Рязанский кремль, родину С.А.Есенина - село Константиново, Свято-Троицкий Мужской Монастырь.

practic ryaz2practic ryaz3practic ryaz4

При встрече с ректором университета профессором Р.Е. Калинином обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, были вручены памятные сувениры.

Спасибо университету за предоставленную нам возможность не только пройти производственную практику, но и значимо расширить свой кругозор за счет знакомства с особенностями медицины, достопримечательностями и культурным наследием другой страны.

Студенты 4 курса лечебного факультета ВГМУ

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники