Летняя производственная практика в городе Рязань

Марина (4 стом., 1 группа)

practic ryaz stom1Я студентка, закончившая 3 курс стоматологического факультета Витебского Государственного Медицинского Университета, и мне хотелось бы поделиться впечатлениями о летней производственной практике в городе Рязань.

Я очень рада, что мне выпал случай пройти практику в Рязани, ведь новые места всегда обещают быть интересными. В первый же день мы почувствовали гостеприимную и тёплую атмосферу, когда нас встретила отзывчивая, с красивой улыбкой, Елена Дмитриевна – сотрудник международного отдела. Искренне благодарим за заботу и чуткое руководство декана стоматологического факультета РязГМУ Морозову Светлану Ивановну. Благодаря её усилиям за 2 недели производственной практики мы успели поработать и поучиться на базе 3 поликлиник города Рязани, где, например, я смогла и получить важные теоретические знания, и отработать практические умения по терапевтической стоматологии.

Так же огромное спасибо ребятам, студентам стоматологического факультета РязГМУ, которые помогали нам и участвовали в организации культурно-развлекательных мероприятий для нас. Мы не только посетили с ними много городских достопримечательностей, но и отлично сдружились.

Можно долго рассказывать, но если вкратце: было очень здорово, так, что уезжать даже не хотелось.

Аня (4 стом., 1 группа)

От практики у меня остались только позитивные и положительные эмоции. Хочется выразить слова благодарности сотрудникам международного отдела РязГМУ, в частности Елене Дмитриевне, декану стоматологического факультета - Светлане Ивановне, преподавателям кафедры терапевтической стоматологии и стоматологии детского возраста, а также студентам стоматологического факультета: Денису, Саше, Тимуру, Илье, Диане. Также спасибо большое нашему руководителю Анастасии Васильевне и девчонкам за хорошую работу и приятную компанию!

practic ryaz stom2 practic ryaz stom3

Лена (4 стом., 1 группа)

Все мои впечатления от практики исключительно положительные. Мы не только улучшили свои практические навыки по терапевтической стоматологии, но и получили консультации по теоретическим вопросам от преподавателей РязГМУ. Я уверенна, что приобретенные знания и умения пригодятся мне в будущем как специалисту для совершенствования моей профессиональной деятельности. Культурная программа во время нашей поездки также была очень насыщенной. Мы посетили музей И. П. Павлова, малую родину С. А. Есенина (село Константиново), музей истории ВДВ, мемориальный дом-музей И. П. Пожалостина (Солотча). Конечно же, в следующем году очень хотелось бы проходить практику по хирургической и ортопедической стоматологии в г. Рязани в той же по-домашнему тёплой, но всё равно очень профессиональной обстановке, под началом нашего руководителя Дубовец Анастасии Васильевны.

practic ryaz stom4practic ryaz stom5 practic ryaz stom6

Алина (4 стом., 5 группа)

Практика прошла замечательно! Нас прекрасно приняли, окружали на протяжении всей поездки очень доброжелательные люди. Успели мы и набраться практического опыта по нашей любимой специальности, и посмотреть практически все достопримечательности города Рязани. В целом очень здорово и интересно провели время! Хотелось бы вернуться в следующем году.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники