Студенты ВГМУ на практике в Самарском государственном медицинском университете (СамГМУ)

SamGMUЛетняя производственная практика является неотъемлемой частью подготовки квалифицированных специалистов. В 2014/2015 учебном году в рамках программы обмена опытом в течение двух недель нам, студентам 4 курса лечебного факультета ВГМУ, под руководством доцента кафедры госпитальной хирургии Сергея Николаевича Ермашкевича посчастливилось проходить производственную практику на базе клиник Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ). Декан лечебного факультета СамГМУ оказал нам теплый прием и лично сопроводил и разместил в комфортном общежитии.

В течение двух недель мы добросовестно отрабатывали изученные практические навыки: выполняли элементы первичного диагностического комплекса, работали с медицинской документацией, принимали участие в выполнении оперативных вмешательств, оставались на ночные дежурства.

Культурная программа была также насыщенна: руководством СамГМУ нам были организованы экскурсии по университету, высокотехнологичным лабораториям, музею университета. В своём личном кабинете нам был оказан теплый прием ректором университета Геннадием Петровичем Котельниковым. При встрече с ректором обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, а также были вручены памятные сувениры.

Хочется выразить благодарность руководству СамГМУ, руководству клиник СамГМУ, а также руководству нашего университета за прекрасную организацию и возможность проходить практику в Самаре. Хочется верить, что наши дружеские отношения с Самарским государственным медицинским университетом будут крепнуть, а наши студенты на следующий год так же, как и мы, смогут получить массу незабываемых впечатлений.

Студенты 4 курса лечебного факультета ВГМУ, 2015

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники