Развитие международного творческого партнёрства по истории медицины

webinar razvit tvor part 03Лекцией в формате online 13.12.2017 в ВГМУ была продолжена серия вебинаров по истории медицины с коллегами из Смоленского государственного медицинского университета (Российская Федерация).
Зав. кафедрой философии, биоэтики, истории медицины и социальных наук Смоленского государственного медицинского университета, доцентом Остапенко Вероникой Михайловной для студентов 1 курса лечебного факультета и ФПИГ была представлена к обсуждению тема "Медицина новейшего времени". Организовали прошедший вебинар зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК ВГМУ, доктор мед. наук, профессор Глушанко Василий Семёнович и ст. преподаватель Герберг Андрей Александрович.

 В рамках данной темы были рассмотрены важнейшие достижения и открытия медицины XX – начала XXI веков; проанализированы аспекты внедрения земской медицины; представлен вопрос становления советской системы здравоохранения и проанализированы актуальные проблемы современности: медицинская демография, рост неинфекционной патологии, перспективы развития биотехнологий и многое др.

Тема вызвала неподдельный интерес у студентов, что было выражено аплодисментами в адрес лектора по её окончании и вопросами по обозначенной теме.

Данная online видеолекция была проведена при поддержке начальника отдела дистанционного обучения Синькова Глеба Геннадьевича, а также сотрудников международного и учебно-методического отделов.

webinar razvit tvor part 02 webinar razvit tvor part 01

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники