Визит представителей клиники Сан-Рафаэль, группы университетских и исследовательских больниц Сан Донато (Италия) и компании «Инфарматис» (Латвия) в ВГМУ

Visit 2018 0111 июня 2018 г. ВГМУ посетила делегация в составе профессора Джермано Мелиссано - руководителя Клиники сосудистой хирургии больницы Сан-Рафаэль в Милане, члена Международного общества сердечно-сосудистой хирургии, Международного общества хирургов, Европейского общества сосудистой хирургии; Джеймса Джоржеса – вице-президента по развитию международных отношений группы больниц Сан Донато (Италия), и Полины Домбуре – члена Правления компании «Инфарматис» (Латвия).

Гости имели возможность познакомиться с устройством ВГМУ, его материально-технической базой, посетить анатомический музей, а также классы для практических занятий студентов на кафедрах анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии, клинической микробиологии.

Во время посещения ВГМУ уважаемые гости познакомились с молодыми учеными нашего университета, сделали презентацию собственных клиник, наглядно продемонстрировали последние научные достижения в области сосудистой хирургии. Состоялся открытый диалог, в ходе которого молодые ученые ВГМУ задали членам делегации множество интересующих вопросов на разные темы медицины и организации здравоохранения. 

На встрече с руководством ВГМУ обсуждались перспективы  двухстороннего сотрудничества в  области образования, науки, повышения квалификации специалистов. В ходе беседы значимый акцент был сделан на практическую подготовку студентов медицинского вуза, а также  на возможности  для обучения практикующих докторов из Республики Беларусь новым хирургическим техникам, применяемым в клиниках Италии.

Обе стороны выразили заинтересованность в развитии международного сотрудничества, в том числе по линии академической мобильности преподавателей и студентов.

Visit 2018 02 Visit 2018 03 Visit 2018 04 Visit 2018 05 Visit 2018 06 Visit 2018 07 Visit 2018 08

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники