Лекционная неделя Витебск (ВГМУ)-Самара (СамГМУ)

conf 01 В соответствии с заключенным договором о сотрудничестве между Самарским государственным медицинским университетом и Витебским государственным медицинским университетом с 09 по 13 декабря 2019 г. была проведена лекционная неделя Самара-Витебск. Три дня профессора ВГМУ – заведующая кафедрой педиатрии д.м.н., профессор Лысенко Ирина Михайловна, профессор кафедры акушерства и гинекологии д.м.н., профессор Радецкая Людмила Евгеньевна и заведующий кафедрой персонализированной и доказательной медицины ФПК и ПК д.м.н., профессор Жильцов Иван Викторович – провели в Самаре курс учебных лекций для студентов лечебного факультета по темам: «Принципы и методы доказательной медицины», «Основные причины желтух новорожденных», «Бесплодный брак» и другие.

В свою очередь ВГМУ встречал гостей из Самары. С участниками делегации встретился проректор по НИР к.м.н., доцент С.А. Сушков, который пообщался с гостями, обсудил перспективы сотрудничества университетов и поблагодарил за визит. С лекциями по актуальным вопросам кардиохирургии, педиатрии и детской стоматологии перед студентами выступили: заведующий кафедрой и клиникой факультетской хирургии СамГМУ д.м.н., профессор Вачёв Алексей Николаевич, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста д.м.н., профессор Степанов Григорий Викторович и заведующий кафедрой детских болезней д.м.н., профессор Печкуров Дмитрий Владимирович.

Помимо чтения лекций профессор Вачёв А.Н. принял участие в Республиканской научно-практической конференции «Современные возможности диагностики и коррекции нарушений микроциркуляции при патологических состояниях», где выступил с докладом.

Стоматологический факультет принимал профессора Степанова Г.В. с лекциями по стоматологии детского возраста.

Лекционная неделя Витебск (ВГМУ)-Самара (СамГМУ) завершилась обменом взаимных пожеланий о дальнейшем развитии более тесных отношений, включая учебное, и научное.

conf 02 conf 03 conf 04 conf 05 conf 06 conf 07 conf 08

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники