Визит делегации Шри-Ланка в ВГМУ

visit delegation 116.12.2020 г. Витебский государственный медицинский университет посетила делегации из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации и Республике Беларусь Е. П. профессора М.Д. Ламаванса, заместителя Посла, полномочного министра, советника Посольства г-на Мохамед Анас, супруги Посла г-жи Тамарамала Каннангара, личного помощника Посла/переводчика г-жи Олеси Романовой.

С участниками делегации встретился проректор по международным связям и работе с иностранными гражданами М.М. Савчук.

Во время посещения университета гости ознакомились с планом развития ВГМУ, посетили кафедры, клинической микробиологии, топографической анатомии и оперативной хирургии, а также  анатомический музей и электронную библиотеку.

Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Республике Беларусь профессор М.Д. Ламаванса оставил отзыв в книге Почетных гостей.

На встрече с руководством ВГМУ обсуждались вопросы, касающиеся практической подготовки студентов, организации учебного процесса, признания университета Медицинским Советом Шри-Ланки, принятия необходимых профилактических мер в условиях распространения инфекции Covid-2019 среди граждан Шри-Ланки и их лечения, а также планы и стратегии дальнейшего сотрудничества между Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка и Республикой Беларусь в сфере науки, медицины и образования.

Состоялась встреча г-на Посла со студентами землячества Шри-Ланки, в ходе которой поднимались вопросы обучения иностранных граждан в ВГМУ и организации быта ланкийских студентов.

Визит делегации посольства в ВГМУ стал очередным шагом, способствующим популяризации белорусского медицинского образования на территории Шри-Ланки.

visit delegation 2visit delegation 3
visit delegation 4visit delegation 5

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники