Практика студентов ВГМУ в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете

В рамках многолетнего сотрудничества Витебского государственного медицинского университета и Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета с 15 по 21 июля группа студентов 3 курса фармацевтического факультета прошла фармакогностическую практику на базе питомника лекарственных растений в поселке Лемболово Ленинградской области. Питомник располагается в живописном месте на берегу озера Силанде в 50 км от г. Санкт-Петербург и является производственно-технической базой для выращивания и заготовки лекарственных растений.

Целая неделя практики была посвящена знакомству с основами возделывания, заготовки, сушки и гербаризации культивируемых лекарственных растений. Во время организованных экскурсий студенты также имели возможность познакомиться с представителями лесного, прибрежно-водного и водно-болотного фитоценоза.

на практике

В свободное время студенты смогли посетить г. Санкт-Петербург и насладиться пешими и водными прогулками по исторической части города. В культурную программу входило также прибытие в г. Пушкин с обязательным посещением Екатерининского дворца и знаменитой Янтарной комнаты.

культурная программа

Практика проходила в дружественной атмосфере со студентами и сотрудниками СПХФУ, была насыщенной и познавательной, и, несомненно, оставила незабываемые впечатления.

Хочется выразить огромную благодарность руководству нашего Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета и Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета за предоставленную возможность принять участие в программе международного обмена студентами.

университет

Руководитель практики,
ассистент кафедры ОЭФ с курсом ФПК и ПК,
Е.Г. Живетова

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники