Практика студентов ВГМУ в Ставропольском медицинском университете

Со 2 по 15 июля 2019 года группа в составе 4 студентов 3 курса лечебного факультета ВГМУ под руководством преподавателя-стажёра кафедры пропедевтики внутренних болезней Масаловой Елены Васильевны проходила  летнюю медсестринскую производственную практику по терапии в г. Ставрополь, РФ на базе городской клинической больницы № 4.

Сотрудники университета организовали для нас экскурсию по Ставропольскому медицинскому университету. Студенты СтМУ рассказали и показали видеоролики с олимпиады, посвященной оказанию первой неотложной медицинской помощи «Асклепий», организатором которой является СтМУ,  и пригласили поучаствовать в ней студентов ВГМУ.

университет

Куратором практики от медицинского университета  г. Ставрополя  был назначен доцент Малыхин Фёдор Тимофеевич, который отметил высокий уровень знаний, ответственность и инициативность наших студентов.

возле базы практики

В ходе практики были выполнены все поставленные учебно-практические задачи.  Студенты приобрели необходимые навыки в результате работы в реанимационном и пульмонологическом отделениях  СтГКБ № 4.

В свободное время мы посещали достопримечательности и  изучали историю города.

на экскурсии

В выходные дни от университета была организована экскурсия в Кабардино Балкарскую Республику. Мы с удовольствием поднялись в горы Верхней Балкарии, г. Нальчик и увидели Чегемские водопады.

в горах

Мы благодарим руководство Витебского государственного ордена Дружбы народов и медицинского университета и медицинского университета г. Ставрополя  за возможность поучаствовать в международной программе обмена студентами и за опыт взаимодействия с иностранными коллегами.

Также хотим выразить особую благодарность отделу международных связей с сектором академической мобильности ВГМУ за  отличную организацию пребывания наших студентов в г. Ставрополь, а также студентам СтМУ за внимание и помощь в организации нашего свободного времени.

Преподаватель-стажёр кафедры пропедевтики внутренних болезней Е.В. Масалова

 

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники