Участие студентов ВГМУ в работе фармацевтического интернационального лагеря инноваций «Филин»

С 30.09 по 04.10 студентки 5 курса фармацевтического факультета Будько Марина, Лонская Мария и Карбовская Анастасия вырвались из привычной учебной среды для того, чтобы оказаться в Москве и стать частью фармацевтическго интернационального лагеря инноваций «Филин».

фото 1

Поездки в этот лагерь уже стали некой традицией для университета. Наши студенты неоднократно становились его участниками, и каждый раз возвращались обратно довольные, с мотивацией учиться и с обогащенными знаниями.

В этом году лагерь сменил свое местоположение и переместился из Ярославля в Москву, чему мы, пожалуй, были только рады.

Основной целью лагерь ставит перед собой развитие, образование, расширение знаний и возможностей студентов в сфере фармации.

Каждый день мы слушали лекции по актуальным вопросам фармации от профессионалов, имеющих необходимый опыт, навыки и компетенции в этой сфере.

фото 3

Особенно приятной для нас частью было посещение фармацевтических предприятий, таких как Петровакс, Р-Фарм, компании AIPM. Это стало хорошим подкреплением теоретической базы, полученной в университете.

Заключительной частью лагеря стала защита проектов, которые мы готовили в течение всей недели. Участники были поделены на 5 команд, и каждая из них получила свою тему. Чтобы справиться с этой задачей нам понадобилось творческое, нестандартное мышление и нетипичный, инноваторский взгляд на ситуацию, а также пристальное внимание к деталям.

фото 2

Подводя итоги смены, все участники лагеря отметили высокий уровень организации «ФИЛИН», а также актуальность и полезность полученных  знаний в освоении будущей профессии.

Благодарим администрацию ВГМУ за предоставленную возможность принять участие в работе лагеря!

Студентки 5 курса фармацевтического факультета Будько Марина, Лонская Мария и Карбовская Анастасия

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники