Студент ВГМУ стал призером XXV Международной медико-биологической научной конференции молодых исследователей, проходившей на базе Санкт-Петербургского государственного университета

konf chelovek i ego zdorovie 0116 апреля 2022 г. в Санкт-Петербургском государственном университете прошла XXV Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье». Участие в конференции приняли молодые исследователи, студенты, аспиранты и признанные ученые, эксперты, врачи из 11 стран мира — всего более 450 человек. Участником конференции стал третьекурсник нашего университета Мычко Дмитрий, выступивший на секции «Микробиология, вирусология и инфектология» с устным докладом, посвященным изучению влияния сывороток крови пациентов на экзополимерный матрикс микробных биопленок золотистого стафилококка. По итогам конференции доклад Мычко Дмитрия получил диплом III степени. 

Мычко Дмитрий:

– Принимать участие в конференции, которая проходила в одном из старейших университетов России, было огромной честью. Особенно поразило красотой место проведения. Это главный корпус СПбГУ – старинное здание Двенадцати коллегий, в котором участникам провели экскурсию и показали университетскую квартиру, где жил и создал периодический закон химических элементов Дмитрий Иванович Менделеев. Конференция была проведена на высочайшем уровне. На торжественном заседании выступили ведущие ученые из СПбГУ, России и Италии. В президиуме секций находились высококлассные преподаватели, ученые и академики, докладчики презентовали достойные научные исследования. Конференция завершилась превосходной концертной программой факультета искусств в актовом зале университета с выступлением талантливых студентов. Хочу выразить благодарность своим научным руководителям Лептеевой Таисии Николаевне и Сеньковичу Сергею Алексеевичу и университету за предоставленную возможность побывать в Северной столице и поучаствовать в конференции. 

konf chelovek i ego zdorovie 02konf chelovek i ego zdorovie 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники