Студенты ВГМУ приняли участие в Студенческом экологическом конгрессе 2018

Stec 2018 111 и 12 ноября 2018 года в Минске на химическом факультете Белорусского государственного университета проходил Студенческий экологический конгресс 2018, в котором приняли участие студенты 3 курса фармацевтического факультета и 2 курса ФПИГ ВГМУ - члены студенческого научного кружка кафедры общей, физической и коллоидной химии: Левченко Иван, Прокопенко Дарья, Соколовская Людмила, Волид Амани, Раниз Мохаммед Аакиб. Научным руководителем команды студентов являлась заведующая кафедры общей , физической и коллоидной химии З.С.Кунцевич.

Студенты фармацевтического факультета Левченко И.А., Прокопенко Д.М., Соколовская Л.В. победили в конкурсе «Экоидеи твоего университета», представив на суд строгого жюри экоидею ВГМУ «Производство экологически чистых продуктов из растительного сырья с использованием альтернативных методов его заготовки и переработки», и получили максимальный балл от каждого из 12 членов жюри за защиту своей экоидеи. Они награждены Дипломом победителей конкурса «Экоидеи твоего университета» и Сертификатом на посещение экскурсии в лабораторию УП «Унидрагмет БГУ».

Вышеназванные студенты также выступили на пленарном заседании научной конференции «Экологизация образовательного процесса и экосотрудничество в молодежной среде» с докладами: «Экологические аспекты применения биологически активных добавок» (Прокопенко Д.М., Соколовская Л.В.), «Экология человека и реклама лекарственных средств: исторический аспект проблемы» (Левченко И.А).

Доклад студентов ФПИГ Волид Амани и Раниз Мохаммед Аакиб «Medicinal plants of Sri Lanka» признан лучшим в секции «Международное экосотрудничество и культура» и они награждены Дипломом за лучший доклад в секции.

Организаторы Студенческого экологического конгресса 2018 выразили огромную благодарность ректору университета А.Т.Щастному за эффективную работу в области поддержки студенческих инициатив, создании условий в реализации экодей и проведении научных экологических исследований.

Участник Студенческого экологического конгресса 2018 Левченко И.А.

Stec 2018 2

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники