Гранты Президента Беларуси на 2024 год в сфере здравоохранения назначены молодым ученым педиатрического факультета Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета.

IN ShurokИрина Щурок – доцент кафедры клинической иммунологии и аллергологии с курсом факультета повышения квалификации и переподготовки кадров, кандидат медицинских наук. Получила грант Президента Беларуси в сфере здравоохранения на разработку и внедрение в практическое здравоохранение методов диагностики аллергии на компоненты вакцин для безопасной вакцинации пациентов с отягощенным анамнезом и увеличения количества лиц, подлежащих вакцинации в целях поддержания санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Беларусь.


Minina ESЕлена Минина – заведующий кафедрой педиатрии повышения квалификации и переподготовки кадров, кандидат медицинских наук, доцент. Стала обладателем гранта Президента Беларуси в сфере здравоохранения, предназначенного для исследования различных фенотипов бронхиальной астмы у детей в целях формирования на их основе новых методов медицинской профилактики, диагностики и лечения заболевания.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники