О награждении ректора УО «ВГМУ» Дейкало В.П. юбилейной медалью «110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі»

1В актовом зале УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» состоялось отчётное собрание сотрудников университета. С докладом «Итоги работы ВГМУ за 2014 год и задачи на 2015 год» выступил ректор УО «ВГМУ» Дейкало Валерий Петрович.

На мероприятии присутствовали председатель Витебского областного объединения профсоюзов Возмитель Иван Константинович и председатель Витебского областного профсоюза работников здравоохранения Мужиченко Владислав Анатольевич.

Между администрацией университета и профсоюзным движением, представленным в УО «ВГМУ» Первичной организацией профсоюза Витебского медицинского университета (сотрудников), активно развиваются взаимоотношения, базирующиеся на принципах сотрудничества и компромисса, которые являются основными в рамках социального партнёрства. Социальное партнёрство даёт возможность создания баланса между интересами работников и работодателей вуза, что способствует развитию социальной справедливости. Стабильное социально-экономическое развитие, занятость работников, достойный уровень оплаты труда, безопасные условия труда, эффективность работы университета, регулирование трудовых отношений – это цель коллективного договора УО «ВГМУ». Коллективный договор даёт возможность устанавливать дополнительные с действующим законодательством положения об условиях труда и его оплаты, гарантиях и компенсациях со стороны университета. На период 2015/2017 в УО «ВГМУ» подписан новый коллективный договор.

За достижения в работе по защите трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, за вклад в развитие социального партнёрства, как одной из основных задач государства, и содействие профсоюзу в осуществлении его деятельности ректор УО «ВГМУ», доктор медицинских наук, профессор Валерий Петрович Дейкало награждён юбилейной медалью «110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі». Награду вручил председатель Витебского областного объединения профсоюзов Иван Константинович Возмитель. Награждение медалью производится на основании постановления Президиума Совета Федерации Профсоюзов Беларуси.

Голубев В.Н. – председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники