Всегда спасительно добро!

previewБлаготворительность – неотъемлемая часть жизни нашего любимого университета. Поэтому концертную программу по итогам благотворительной акции «Всегда спасительно добро...» все ждали с особым трепетом. Данный акт помощи детям паллиативного центра на базе Витебского областного дома ребенка проводится уже не первый год и с успехом набирает обороты.

И вот 3-го ноября в актовом зале собрались небезразличные к страданиям других люди... Право открыть этот праздник доброты представилось студии сценического мастерства «Арт-проект», с чем ребята успешно справились, исполнив милую песенку, которая зарядила всех присутствующих позитивом. Выступление проректора по учебно-воспитательной и идеологической работе Сыродоевой Ольги Аркадьевны и вручение ею символического сертификата на сумму 45 миллионов неденоминированных белорусских рублей главному врачу Дома ребенка Елене Геннадьевне Мизеркиной стало одним из главных событий этого концерта.

Порадовало огромное количество невероятно талантливых гостей нашего вуза: образцовый эстрадный ансамбль «Ветразь» и хореографическая группа образцового вокально-танцевального ансамбля «Перепелочка» гимназии № 3, лауреаты международных и республиканских конкурсов Сергей Голубь и Максим Писаренко, а так же танцевальные коллективы «Level up» и «Зион» из Витебского государственного университета имени П. М. Машерова и Витебской государственной академии ветеринарной медицины соответственно. Особенно запомнился трогательный и вдохновляющий номер проекта «Танцы на колесах» Анны Павлович и Василия Руденко. Танец, где партнер передвигается на коляске, но при этом выразителен и галантен как настоящий кавалер.

Затем зрителей ожидали выступления наших «родных» коллективов... «Миллениум», «Existense», «Infiniti»,ансамбль танца «Mixfeeds» из Шри-Ланки просто «купались» в аплодисментах. Денис Маркевич, Карина Клопова, Вероника Гомелькова и Наталья Дашкевич великолепно исполнили свои песни, не оставив равнодушными никого... А дуэт наших скрипачек Юлии и Александры Синкевич, выступление арт-театра «De Facto», авторская песня Александры Шевердовой продолжили эту праздничную феерию...

Творите добро и оно вам обязательно вернется! Помните, что совершая одно маленькое доброе дело, вы делаете чуточку счастливее тех, кто в этом особенно нуждается.

Валерия Сафонова, студентка 4-го курса лечебного факультета

IMG 3997
IMG 4002
IMG 4005
IMG 4014
IMG 4018
IMG 4030
IMG 4034
IMG 4035
IMG 4039
IMG 4040
IMG 4041
IMG 4043
preview

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники