Спартакиада. Плавание и настольный теннис.

DSC0034231 октября 2015 года управлением здравоохранения Витебского облисполкома и Витебской областной организацией профсоюза работников здравоохранения на базе УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» и спорткомплекса «Комсомолец» был проведен этап областной круглогодичной спартакиады среди учреждений здравоохранения Витебской области.

Данный этап включал два вида состязаний: плавание и настольный теннис. Участие в спортивном мероприятии приняло более 20 организаций здравоохранения Витебской области.

В личном первенстве в соревнованиях по плаванию не было равных сотрудникам профсоюза УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет». 1-е место заняли: среди женщин – Коваленко Юлия, старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации, а среди мужчин – Прохоренко Дмитрий, инструктор-методист спортивного клуба. В эстафете по плаванию помимо указанных выше сотрудников ВГМУ принимали участие Толочко Егор и Позняк Жанна, старшие преподаватели кафедры физической культуры. В эстафете и в общекомандном зачёте команда сотрудников УО «ВГМУ» заняла 3-е место.

DSC00346DSC00347

В соревнованиях по настольному теннису сотрудники ВГМУ заняли 6 общекомандное место. В личном зачёте по настольному теннису сотрудники ВГМУ заняли: 9-е место среди женщин – Кужель Ольга, ассистент кафедры нормальной физиологии и 5-е место у мужчин – Дорожко Сергей, преподаватель кафедры органической химии. Стоит отметить, что накануне спартакиады Дорожко Сергей стал победителем первенства ВГМУ по настольному теннису.

От управления здравоохранения облисполкома и областного комитета профсоюза призерам соревнований были вручены дипломы и памятные призы.