Мацкевич Наталья

МацкевичКажется, только вчера я сдавала ЦТ, подавала документы в приемную комиссию, а сейчас я уже субординатор и выпускница. За эти 6 лет мы многое пережили, много через что прошли. Приятно видеть столько нововведений, направленных на улучшение учебного процесса и жизни студентов. Очень правильной считаю политику максимальной приближенности ректора к студентам. Нам всегда приятны встречи с Анатолием Тадеушевичем, будь то какие-либо официальные собрания, спортивные праздники, концерты. Приятно ощущать поддержку руководства и внимание к тому, чем мы занимаемся.

Хочется отдельно отметить одно из последних нововведений – тьюторское движение. Очень надеюсь, что оно будет иметь успех и станет неотъемлемой частью жизни студентов. Лично мне на младших курсах немного не хватало поддержки старших товарищей, которые могли бы помочь советом, подсказать, как продуктивнее учиться и т.д. Радует, что у наших младших коллег есть возможность получить помощь именно от студентов старших курсов, которые сами прошли через все проблемы и как никто другой смогут помочь в их решении. Я сама являюсь тьютором и активно стараюсь участвовать в жизни моей курируемой группы.
Все шесть лет обучения в ВГМУ восхищаюсь нашей библиотекой и полной обеспеченностью студентов учебниками и научной литературой. Все свежие научные журналы, как на русском, так и на английском языках, можно найти в читальных залах. Университет постоянно пополняет запасы литературы, стараясь обеспечивать нас новейшими публикациями в различных областях медицины. Библиотека проводит выставки, на которых можно ознакомиться с новыми поступлениями, что очень удобно. Все это действительно помогает студентам как в подготовке к занятиям, так и в написании научных статей.

Приятно также и то, что наш университет так стремительно налаживает отношения с медицинскими ВУЗами других стран. Для студентов очень полезно оказаться в другой среде, поучиться чему-то у иностранных коллег. Надеюсь, что эта тенденция будет сохранена не только в отношении России и Казахстана, но и распространится на страны дальнего зарубежья.

Неотъемлемой частью моего студенчества всегда был студенческий клуб. 6 лет я активно участвовала в общественной жизни университета, что всегда дарило мне огромное количество положительных эмоций и давало стимул для учебы.

Немного грустно от осознания того, что заканчиваю любимый ВУЗ. Я буду всю жизнь с трепетом и радостью вспоминать эти прекрасные 6 лет и с гордостью говорить, какой университет я закончила.

Хочу всем пожелать веселого и продуктивного студенчества, здоровья и безграничной любви к людям и медицине.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники