Евгений Герасимов

ГерасимовЯ, выпускник-стоматолог 2018 года, с удовольствием хочу поделиться своими впечатлениями о годах учебы в ВГМУ, своими успехами и достижениями за это время.

Решение стать врачом-стоматологом созрело у меня еще со школьной скамьи, тогда же зародилась тяга и к медицине в целом. Я стал искать пути реализации своей мечты. Для начала окончил Оршанский медицинский колледж по специальности «зуболечебное дело». Несколько лет работы зубным врачом только подогрели мой интерес к дальнейшей учёбе, и после зачисления на стоматологический факультет нашего университета я с головой окунулся в учебу. Никогда не забуду эмоции, которые испытывал на первом экзамене и тестировании, после получения первой отработки. Студенчество – это уникальный период жизни! Учился я и днём, и ночью, иногда теряя счет времени – и моё упорство приносило свои плоды. За последние два учебных года мне пришлось сдавать только один экзамен (остальные получал «автоматом»).

Благодаря своим любимым преподавателям я начал заниматься наукой. Результаты участия во многих конференциях и семинарах, успешные выступления на различных конкурсах и олимпиадах нашли воплощение в моей дипломной работе и проекте 3D-печати. Никогда не забуду поездку в Москву на олимпиаду по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Это была просто уникальная возможность испытать свои силы в соревновании с другими студентами-стоматологами, которые приехали из всех уголков России!

Также я сумел реализовать себя не только в учебе и научных исследованиях, но и в общественно-культурной жизни университета, общежития, в котором жил. Всегда с улыбкой вспоминаю свои выступления в составе команды КВН «Лечо». Наш девиз тогда был: «Как учимся – так и шутим!».

Я горжусь тем, что получаю диплом Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета. ВГМУ вывел меня на новую дорогу жизни, правильную дорогу. Хочу поблагодарить ректора, декана и всех-всех преподавателей за вклад, который они внесли в наше обучение и формирование высококлассных специалистов-стоматологов! С большим уважением склоняю перед вами голову, ибо знаю, что если бы не вы, то я бы не стал тем, кто я есть сейчас. Спасибо!

Евгений Герасимов, выпускник стоматологического факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники