Виолетта Ермолович

Ермолович ВиолеттаВГМУ – ты лучший!

На мой взгляд, ВГМУ – это бренд: хорошая учебная база, высокая квалификация преподавательского состава и грамотная организация учебного процесса. Есть все условия для получения достойного образования, престижной профессии и насыщенной творчеством студенческой жизни. При достаточной внутренней самодисциплине студента преуспеть можно во всём.

Никогда не забуду свой 1-й курс… Первая сессия, первая научная конференция, первые успехи. На основе моей научной работы был создан социальный проект «Всегда спасительно добро!», который развивается и действует до сих пор. К нему присоединились другие вузы и учреждения нашего города. И уже стало традицией на благотворительном концерте во время проведения фестиваля творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ» подводить итоги сбора средств для оказания помощи различным детским медицинским и социально-педагогическим учреждениям. Хочется поблагодарить проректора по идеологической и воспитательной работе Ольгу Аркадьевну Сыродоеву за оказанную проекту организационную помощь. Надо сказать, что Ольга Аркадьевна является мощным мотиватором в создании и сохранении многих университетских традиций. 

Студенческий клуб стал буквально моей второй семьёй. Эдуард Вячеславович Шалютин создал там творческую атмосферу яркой и насыщенной событиями студенческой жизни. Наш КВН – каждая игра как глоток свежего воздуха! Мой первый титул – «Мисс открытие сезона КВН-2013», затем я стала лауреатом Республиканского фестиваля творчества студентов «Арт-вакации» в 2014 и в 2016 году, победила в конкурсе «Студент года ВГМУ-2014», а после в онлайн голосовании областного этапа этого конкурса. Работала в студенческом профкоме председателем культурно-массовой комиссии (хочу поблагодарить председателя нашего профкома Александра Михайловича Мясоедова за представленную возможность поработать в составе этой слаженной и целеустремленной команды), корреспондентом газеты «Медвузовец», была членом Совета волонтёров ВГМУ и членом студенческого Совета по качеству образования. Стала постоянной ведущей концертных и конкурсных программ нашего университета, а также многих городских, областных и республиканских культурно-массовых мероприятий. И как-то всё успевала…

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство университета в лице ректора Анатолия Тадеушевича Щастного за проявляемую заботу и внимание к студентам, за поддержание в нашем вузе атмосферы большой медицинской семьи, с богатыми и славными традициями. Хочу сказать спасибо декану фармацевтического факультета Валентине Васильевне Кугач за её профессионализм, терпение и доброжелательное отношение к студентам. Спасибо всем, с кем была вместе эти пять лет. ВГМУ – ты лучший!

Виолетта Ермолович, выпускница фармацевтического факультета

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники