В рамках проведения Республиканской профилактической акции «Безопасность - в каждый дом!»

sieh 0228 января 2020 года в общежитии №2 университета проведено совместное с Витебским городским отделом по ЧС профилактическое мероприятие со студентами факультета подготовки иностранных граждан, в ходе которого инспектором группы пропаганды и обучения Басалай А.Ю. была доведена информация о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории области и Республики, приведены конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров.

Представитель МЧС ознакомил о мерах безопасности при эксплуатации электроприборов, напомнил номера службы спасения – 101 и 112 , а также рассказал и наглядно продемонстрировал практически с помощью обучаемых правила пользования первичными средствами пожаротушения. С целью закрепления полученных знаний был продемонстрирован профилактический фильм МЧС «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях». С интересом и активностью участников мероприятия прошла викторина «Где логика?» на тематику пожарной безопасности.

Все присутствующие получили определенные знания по безопасности жизнедеятельности, каждому студенту были вручены профилактические брошюры МЧС (на русском и английском языках), в которых наглядно показан алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

sieh 01 sieh 03 sieh 04 sieh 05 sieh 06 sieh 07

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники