Мир Спорта и Здоровья - 2015

С 19 маяпо 22 мая 2015 года в г. Минске проходила II Международная специализированная выставка «Мир Спорта и Здоровья - 2015» в Республике Беларусь.
22 мая в рамках выставки состоялся Республиканский научно-практический семинар «Роль зависимостей в здоровом образе жизни». В работе семинара приняли участие представители БелМАПО, «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», ГУ «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», Минский городской Центр здоровья «РНПЦ психического здоровья», УЗ «Минский областной клинический центр «Психиатрия-Наркология», УЗ «Минский городской клинический наркологический диспансер.

Заслушаны и обсуждены доклады по следующим направлениям:

  • Профилактика курения: «Меры по предупреждению потребления табака в Республике Беларусь», «О результатах мониторинга соблюдения запрета курения на объектах государственного санитарного надзора в Минской области», «Реализация антитабачного законодательства Республики Беларусь на примере г.Минска.»;
  • Профилактика употребления алкоголя: «Методы профилактики зависимости от алкоголя», «Мониторинг алкогольной ситуации в Республике Беларусь»; «Исследование полиморфизма генов MDR1, CYP2C19, CYP2С9 у пациентов с алкогольной зависимость для оптимизации фармакотерапии»;
  • Профилактика игровой зависимости: «Профилактика игровой зависимости»;
  • Профилактика наркологических расстройств и употребления психоактивных веществ: «Модели лечения наркологических расстройств: традиции и современность», «Ранняя профилактика употребления психоактивных веществ», «Психосоциальная помощь пациентам с зависимостью от психоактивных веществ».

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники